российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Куйвашев поумнел?» Facebook отреагировал на назначение Тунгусова (ФОТО)

Реакция на назначение Владимира Тунгусова главой администрации губернатора Свердловской области была разной, но во всех случаях – бурной. Facebook* буквально взорвался комментариями, от коротких и констатирующих до пространных и мрачно-прогностических.

Одним из первых на новость отреагировал экс-замполпреда Андрей Колядин. «Да, это и правда региональная сенсация... Неужто Куйвашев поумнел? Без ВГ выборы ему не сделать – 100%. И второго всероссийского позора Куйвашеву не пережить. Очень разумное решение для самовыживания. Тем более, что после 18 сентября можно будет традиционно предать всех, кто ему помогал остаться губернатором. Я это решение – назначить Тунгусова на место Силина (вице-губернатором) предлагал еще четыре года назад. Хорошо, что дошло», – написал Андрей Колядин.

Вслед за ним с коротким комментарием выступил замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, опубликовав короткое предложение и красноречивую фотографию из репортажа NDNews.ru в главной роли с собой.

Его пост опубликовал у себя бывший глава фонда капремонта Александр Караваев. И вслед за Тушиным тоже решил поюморить – он запостил кадр, на котором молитвенно сложили руки он и другой эсер Илья Лобов. Сопроводил фотографию он вот таким сообщением: «Мы долго молились за область. Свершилось. Справедливость торжествует. Встречайте нового главу администрации губернатора».

«Единственная проверенная и надежная скамейка управленческих кадров Свердловской области оказалась в мэрии Екатеринбурга. И это сегодня признано официально. «Макиавелли из Екб» переиграл всех», – написал политолог Дмитрий Москвин.

«Принимаю ставки на варианты развития ситуации. 1. После выборов попросят освободить пост Главы администрации, тем самым зачистив город от влияния ВГ. И вот, победа области. 2. Губернатор после выборов покинет кресло. И, вуаля, победа города», – предложил политолог Алексей Черешков.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

В Екатеринбурге на выходные закроют движение трамваев по Луначарского. / Снова комиксы – «Люди Икс: Апокалипсис», а также фестивальное французское кино (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / «Пошли местные за дровами, пожарчик устроили»: под Тавдой продолжают тушить лес (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках