AMP18+

Екатеринбург

/

«Куйвашев поумнел?» Facebook отреагировал на назначение Тунгусова (ФОТО)

Реакция на назначение Владимира Тунгусова главой администрации губернатора Свердловской области была разной, но во всех случаях – бурной. Facebook* буквально взорвался комментариями, от коротких и констатирующих до пространных и мрачно-прогностических.

Одним из первых на новость отреагировал экс-замполпреда Андрей Колядин. «Да, это и правда региональная сенсация... Неужто Куйвашев поумнел? Без ВГ выборы ему не сделать – 100%. И второго всероссийского позора Куйвашеву не пережить. Очень разумное решение для самовыживания. Тем более, что после 18 сентября можно будет традиционно предать всех, кто ему помогал остаться губернатором. Я это решение – назначить Тунгусова на место Силина (вице-губернатором) предлагал еще четыре года назад. Хорошо, что дошло», – написал Андрей Колядин.

Вслед за ним с коротким комментарием выступил замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, опубликовав короткое предложение и красноречивую фотографию из репортажа NDNews.ru в главной роли с собой.

Его пост опубликовал у себя бывший глава фонда капремонта Александр Караваев. И вслед за Тушиным тоже решил поюморить – он запостил кадр, на котором молитвенно сложили руки он и другой эсер Илья Лобов. Сопроводил фотографию он вот таким сообщением: «Мы долго молились за область. Свершилось. Справедливость торжествует. Встречайте нового главу администрации губернатора».

«Единственная проверенная и надежная скамейка управленческих кадров Свердловской области оказалась в мэрии Екатеринбурга. И это сегодня признано официально. «Макиавелли из Екб» переиграл всех», – написал политолог Дмитрий Москвин.

«Принимаю ставки на варианты развития ситуации. 1. После выборов попросят освободить пост Главы администрации, тем самым зачистив город от влияния ВГ. И вот, победа области. 2. Губернатор после выборов покинет кресло. И, вуаля, победа города», – предложил политолог Алексей Черешков.

Екатеринбург, Елена Сычева

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Политика, Россия, Фоторепортаж,