российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лишенного прав за пьяную езду уральца поймали с поддельным чеченским удостоверением

В Свердловской области гаишники задержали автомобилиста, у которого изъяли поддельное водительское удостоверение.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в сети правоохранителей угодил 41-летний житель Каменска-Уральского. Его лишили права управлять машиной из-за употребления спиртного за рулем, после чего у него возникли сложности в передвижении до места работы в Екатеринбург и обратно. Со своими проблемами мужчина поделился со знакомыми и получил номер телефона «решалы». Тот согласился ему помочь за 35 тысяч рублей. Автомобилист перечислил деньги на указанный расчетный счет, а также свое фото ММS-сообщением.

«Вскоре по телефону его известили о выполнении заказа. Поддельные права были выданы отделом ГИБДД Чеченской республики. Следуя указаниям исполнителя, «бесправник» прибыл на железнодорожный вокзал Екатеринбурга, проследовал к прибывшему на перрон поезду и получил из рук курьера заветное удостоверение», – сообщили в МО МВД России «Каменск-Уральский».

С сентября прошлого года по апрель мужчине удавалось беспрепятственно передвигаться на своей автомашине. Но при очередной проверке по базе информационного центра на дороге сотрудники ГИБДД установили, что задержанный водитель лишен права управлять транспортным средством. Правонарушитель был доставлен в дежурную часть территориального органа. «Примечательно, что водительское удостоверение с аналогичным номером и серией выдано на имя другого лица, жителя Чечни», – отмечают в полиции.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 327 УК РФ. Виновному грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

Суд отказал мэрии Екатеринбурга в возврате градостроительных полномочий. / Дополнение к анонсам. / В Кушвинском поселке женщина сжигала мусор и случайно спалила дом с родственниками (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках