российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фантасты из России и Украины опишут – чей Крым, чей Донбасс и как достичь мира

В России готовится к выпуску сборник новелл «Остров Крым 2», в котором фантасты должны будут предложить мирное разрешение кризиса в Крыму и на Донбассе.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге заявил участник фестиваля «Аэлита», писатель-фантаст Сергей Чекмаев. По его словам, для участия в сборнике будут приглашены авторы и из Украины. Главной задачей для сборника фантастики он видит разрешение украинского кризиса в рамках современной литературы. И утверждает, что считает вполне допустимыми рассказы фантастов, в которых Крым будет возвращен Украине, но только в том случае, если по сюжету это происходит мирным путем.

Кроме того, автор сценария к компьютерному хиту S.T.A.L.K.E.R анонсировал выпуск патриотической компьютерной онлайн-игры с рабочим названием «Дети неба». Игра будет рассказывать о боевой операции России в гипотетической ближневосточной стране – автор не скрывает, что подразумевается Сирия. По его словам, компьютерная игра становится своего рода информационным инструментом, рекламирующим перед миром Вооруженные Силы России и ее политическую позицию.

Сергей Чекмаев является автором сценариев к ряду компьютерных игр, а также составителем сборников патриотической фантастики – таких как «Русская Арктика – 2050». В Екатеринбург он прилетел для участия в фестивале «Аэлита», который проходит в Екатеринбурге с 17 по 21 мая.

Москва – Екатеринбург, Максим Бородин

Москва – Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

Совет директоров НПО автоматики выбрал нового гендиректора. / «Ночь музеев» может побить рекорд по посещаемости – придет до 150 тысяч человек. / Конец двадцатилетней войны и этот переход не последний: эксперты комментируют назначение Тунгусова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках