российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Первоуральском дальнобойщик похитил у дальнобойщика полный бак солярки (ФОТО)

На трассе Пермь – Екатеринбург на дальнобойщика напали его «коллеги по цеху» – у водителя большегруза двое других водителей похитили около 700 литров горючего. Угрожая ножом, подвыпивший мужчина потребовал до полного заправить его бак.

Преступление было совершено еще в понедельник около 7 часов вечера на 332 км автодороги Пермь – Екатеринбург. 23-летний житель Екатеринбурга ехал в сторону родного города и остановился на обочине дороги, чтобы поговорить по телефону. За ним припарковалась еще одна фура, с пассажирского сидения этой машины вышел подвыпивший мужчина и, угрожая ножом, потребовал заправить их машину до полного бака – на первой фуре была размещена реклама о заправке печного оборудования дизельным топливом. Екатеринбуржец решил не рисковать жизнью и выполнил требование. В итоге он лишился 700 литров горючего, ущерб составил около 25 тысяч рублей.

Когда грабители уехали, пострадавший обратился к инспекторам ДПС, которые работали неподалеку. Гаишники начали преследовать фуру с грабителями, остановить машину удалось на 346 км трассы. «Нападавший на водителя был задержан и доставлен в отдел внутренних дел Первоуральска. Это оказался ранее не судимый 26-летний дальнобойщик из Екатеринбурга. Подозреваемый в содеянном сознался и раскаялся. Орудие преступления изъято», – сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК Российской Федерации («Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Первоуральск, Елена Синицына

Первоуральск. Другие новости 19.05.16

Фантасты из России и Украины опишут – чей Крым, чей Донбасс и как достичь мира. / Совет директоров НПО автоматики выбрал нового гендиректора. / «Ночь музеев» может побить рекорд по посещаемости – придет до 150 тысяч человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках