российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Все парки Екатеринбурга обработали от клещей

В Екатеринбурге все парки и лесопарковые зоны прошли акарицидную обработку, в Свердловской области от клещей обработано около половины от запланированных территорий. Однако врачи все равно советуют быть осторожными при походах в лес: надевать специальную одежду и пользоваться спецсредствами.

Как рассказали в екатеринбургском филиале Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области, парки и лесопарки Екатеринбурга прошли акарицидную обработку. Напомним, парки от клещей начали обрабатывать в конце апреля. Акарицидной обработке подвергли более 550 гектаров леса. В том числе, Парк лесоводов России, Уктусский, Санаторный Оброшинский, Железнодорожный, Шувакишский, Шарташский, Калиновский, Уктусский, Нижнеисетский, Юго-Западный, Московский, Карасьеозерский, Малоистокский и другие.

В целом по Свердловской области обработано около половины запланированных территорий. Тем не менее, не будет лишним соблюдать элементарные правила, чтобы обезопасить себя от укуса клещей. При походе в парк или лес стоит надеть закрытую одежду, с длинными рукавами и штанинами, капюшоном. Лучше если одежда будет светлой – так клеща будет проще заметить. Также можно пользоваться специальными спреями.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

Свердловский Роспотребнадзор заявил о плохом питании школьников в Екатеринбурге. / «Уральским авиалиниям» разрешили летать в Тегеран. / СКР выясняет мотивы суицида мужчины, чье тело нашли на парковке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках