российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ФСКН прекращает регистрировать преступления и принимать граждан

Свердловское управление ФСКН РФ заявило о прекращении регистрации преступлений и приеме граждан. Сообщение об этом появилось сегодня на официальном сайте ведомства.

«Органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ с 20 мая 2016 года прекращают прием, регистрацию и разрешение заявлений и сообщений от граждан о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях», – говорится в релизе управления ФСКН России по Свердловской области.

В ведомстве ссылаются на указ президента РФ Владимира Путина об упразднении ФМС и ФСКН от 5 апреля. В соответствии с документом, к 1 июня 2016 года их функции передадут МВД РФ. Штатную численность Госнаркоконтроля планируют сохранить, а в ФМС – сократить на 30%. Работники свердловского УФМС, а таких насчитывается порядка 600 человек, в конце апреля получили уведомления об увольнении. Ожидается, что после утверждения в МВД России штата нового территориального органа сотрудникам предложат вакантные должности. Соответственно, обращаться по вопросам преступлений в сфере наркотиков стоит в органы МВД.

Стоит добавить, что вливающееся в состав свердловского полицейского главка МВД управление ФСКН станет частью подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (сейчас оно называется ОБНОН). На должность начальника этого подразделения прочат замначальника управления уголовного розыска ГУ МВД РФ по Свердловской области Владимира Молодцова. В ближайшее время должно стать известно о его официальном назначении.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.05.16

«Он начал говорить, но это не разговор здорового человека» – сыну спортивного журналиста Игоря Коломийца по-прежнему требуется помощь (ФОТО, ВИДЕО). / Ройзман: условием перехода Тунгусова было возвращение полномочий Екатеринбурга. / Все парки Екатеринбурга обработали от клещей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках