российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца мая на ЕКАДе и свердловских трассах поставят 24 камеры фиксации нарушений

Дороги Свердловской области продолжают увешивать приборами фиксации скорости. До конца этого месяца на ЕКАДе и нескольких других дорогах появятся 24 комплекта устройств, замеряющих среднюю скорость движения. А в следующем году по плану появится почти две сотни приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД на дорогах Екатеринбурга.

Правительство Свердловской области анонсировало установку на дорогах приборов системы «Автодория». Принцип работы следующий: на дороге устанавливаются несколько устройств, которые фиксируют скорость и время проезда, по данным которых высчитывается средняя скорость. Система позволяет анализировать участки от 250 метров до 10 км. В случае превышения скорости, разрешенной на участке, данные отправляются в ГИБДД. «В настоящее время Минтранс готовит контракт, выйти на подписание которого планируется в августе-сентябре. Рассматриваются два варианта работы: концессия или оплата за услугу. Пока мы склоняемся ко второму варианту – когда владелец оборудования получает 200-300 рублей из суммы каждого выписанного штрафа. Также сейчас совместно с ГИБДД решается, какое количество рубежей в перспективе будет установлено на дорогах, какие это будут рубежи – стационарные или передвижные, какие именно нарушения они будут фиксировать», – рассказал министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко.

По его словам, уже есть договоренности по установке 24 приборов этой системы до конца мая. Их поставят на Россельбане, на участке улица Расточная – ЕКАД, на 20-23 км ЕКАДа, на Южном подъезде к Нижнему Тагилу и на дороге Екатеринбург – Серов.

Кроме того, власти не забывают и про установку уже привычных камер фотовидеофиксации. В этом году по пять камер поставят на перекрестках Краснотурьинска, Березовского и Каменска-Уральского, на федеральных трассах Екатеринбург – Тюмень и Екатеринбург – Серов появится в сумме 15 камер. Екатеринбургу же «достанется» в рамках подготовки к ЧМ. В следующем году на дорогах столицы региона установят 195 приборов фотовидеофиксации нарушений ПДД.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

УФАС заподозрило массажный салон в рекламе проституции. / В заксо внесут серию законопроектов о возврате полномочий Екатеринбургу. / На дорогах Свердловской области за ночь погибли пять человек (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках