российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обвиняемый в злоупотреблениях мэр Камышлова отстранен от должности

Сегодня Камышловский городской суд отстранил от занимаемой должности главу Камышловского городского округа Михаила Чухарева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий). Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Уголовное дело в отношении Михаила Чухарева возбуждено следственными органами по результатам прокурорской проверки. Прокуратура установила, что в ноябре 2013 года мэрия Камышлова заключила муниципальный контракт на строительство жилья для переселенцев из ветхих и аварийных домов. Для финансирования контракта были привлечены денежные средства «Фонда содействия реформированию ЖКХ», бюджетов города и области. Срок исполнения контракта истек в октябре 2014 года, акты выполненных работ подписаны главой администрации Камышловского городского округа и руководителем генерального подрядчика.

При проведении прокурорской проверки выяснилось, что имеются существенные недостатки, препятствующие заселению граждан в «новостройки». Так, в квартирах отсутствовало половое покрытие, межкомнатные двери, отделка стен, электроснабжение, смесители и умывальники в ванных комнатах. При этом работы по исполнению условий контракта оплачены администрацией в полном объеме, акты приемки на фактически не выполненные работы подписаны. В результате незаконных действий бюджетам всех уровней причинен ущерб на сумму около 57 млн. рублей.

После чего уже в 2015 году администрация муниципалитета подписала договоры с другими компаниями, чтобы устранить те недоработки, которые не были выполнены по первоначальному контракту. Расследование уголовного дела находится на контроле руководства прокуратуры Свердловской области.

Камышлов, Евгения Вирачева

Камышлов. Другие новости 20.05.16

«Ночь музеев», модный шопинг, дуэль Есенина с Маяковским и лучшие спектакли (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / «Стрелка» начинает курсы для екатеринбуржцев, которые хотят развивать город. / Победители НХЛ позвали Якоба играть в хоккей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках