российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В преддверии отпусков уральцы закупают дешевые смартфоны и внешние аккумуляторы

В преддверии сезона отпусков в салонах сотовой связи увеличился спрос на недорогие смартфоны, внешние аккумуляторы, планшеты, а также дешевые кнопочные телефоны, которые используют в качестве альтернативного мобильного.

По данным компании «МегаФон», спрос на бюджетные смартфоны от 1190 рублей подскочил на 66%, на внешние аккумуляторы от 490 рублей – на 30%, на планшеты – на 23%, на аксессуары – на 18% и, наконец, на кнопочные телефоны – на12%. Кроме того, компания предлагает комплекты – например, планшет Oysters T72HM и мощный внешний аккумулятор за 2490 руб.

«Специфика продаж летом – в популярности различных устройств для отдыха. Свердловчане берут внешние аккумуляторы, чтобы в поездках и на отдыхе оставаться на связи, планшеты для комфортного просмотра фильмов в дороге, а среди аксессуаров на первое место выходят наушники. Наша задача, чтобы при посещении салона каждый смог выбрать необходимое устройство, поэтому заранее пополняем полки офисов необходимым товаром», – рассказал директор по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» на Урале Сергей Алферов.

По данным компании, также растут продажи в интернет-магазине – покупатели чаще всего останавливают свой выбор на планшетах, а вот за смартфонами идут в салоны связи.

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

Шептий сработал на твердую двойку: участники уже назвали праймериз «профанацией». / В гордуме Екатеринбурга место осужденного депутата Кинева занял художник Александр Хан. / Обвиняемый в злоупотреблениях мэр Камышлова отстранен от должности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках