российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейские напомнили екатеринбургским выпускникам о наказании за пьянку в неположенном возрасте

Ученики 9-х и 11-х классов в Екатеринбурге готовятся праздновать Последний звонок. Вместе с ними подготовку ведут и полицейские. В УМВД напомнили школьникам, что им еще рано распивать спиртное, и если поймают, наказание грозит в том числе их родителям.

Последние звонки в большинстве школ Екатеринбурга пройдут 23 мая – в 10 часов начнут праздновать девятиклассники 168 школ, в 12 к ним присоединятся выпускники 11-х классов. Всего – почти 16 тысяч детей. «За каждой школой будут закреплены сотрудники из числа личного состава отделов полиции. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники полка ППСП. Кроме этого около каждого общеобразовательного учреждения будут выставлены посты ДПС ГИБДД УМВД с целью обеспечения безопасности дорожного движения на прилегающей территории», – сообщили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу. Еще до начала празднований полицейские проверят школы на взрывобезопасность. После окончания мероприятий в школах сотрудники полиции проводят выпускников и членов родительских комитетов к основным местам гуляний – обычно это ЦПКиО, исторический сквер, площадь 1905 года, парк имени Архипова, территория около ККТ «Космос».

«Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ПДН нарушители будут доставлены в ближайший территориальный отдел полиции. Родителей подростков, замеченных в употреблении спиртных напитков, ожидает административная ответственность по ст. 20.22 КоАП РФ («Появление в состоянии опьянения несовершеннолетних, а равно распитие ими пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции, потребление ими наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах»), а также по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»)», – напомнили в пресс-группе УМВД.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

Новым министром здравоохранения Свердловской области станет глава регионального Росздравнадзора Игорь Трофимов. / Когнитивный диссонанс и мечты о мире – областные и екатеринбургские депутаты делятся впечатлениями от нового союза Тунгусова и Куйвашева. / «Если буду первым, накормлю всех рисовыми шариками» – как в глубинке подкупают избирателей (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках