российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Бал для «преуспевающих» под имперским флагом – в Екатеринбурге медалистам устроили танцы в Доме Севастьянова (ФОТО)

В Екатеринбурге наградили самых активных выпускников-медалистов во время Императорского бала. Для участия в нем отобрали всего 100 юношей и девушек, которые проходили специальные испытания и подготовку к торжественному мероприятию.

Как передает корреспондент NDNews.ru, императорский бал в честь дня рождения Николая II проходит в Екатеринбурге уже в пятый раз. Его инициатором выступает Екатеринбургская епархия. 50 юношей и 50 девушек, чтобы попасть сюда, должны были не только продемонстрировать высокую успеваемость в учебе, но и быть активными участниками общественной жизни, а еще пройти отборочный этап – написать сочинение на историческую или духовную тему из предложенных организаторами. После того, как сотня школьников была отобрана, их готовили к балу – обучали этикету и танцам, проводили беседы на духовные темы, водили на экскурсии в Ганину яму.

Согласно анонсу, сегодня перед выпускниками должен был выступить губернатор Свердловской области, однако вместо него на сцену вышел замруководителя администрации главы региона Вадим Дубичев, который поздравил ребят от лица начальства. «В этот зал стремятся попасть очень многие, но тут очень редко проходят мероприятия. Но уважение к вам столь велико, что губернатор решил дать вам такую возможность, – начал г-н Дубичев. – Здесь, кстати, в 2009 году, где вы стоите, там стоял стол, за которым на саммите ШОС работали 15 президентов, здесь принимались очень серьезные решения. Здесь проходят совещания и Путина, и Медведева, когда они сюда приезжают. Вот какой уровень этого зала. Пусть у вас все будет хорошо».

Затем выпускников поздравили представители минобраза и епархии, они же вручали выпускникам награды – золотые и серебряные медали «Преуспевающему» по подобию медалей, которые были созданы по указу Николая II в честь 300-летия правления Романовых.

Вся торжественная часть перемежалась с «сюрпризами» для школьников – выступлениями струнного оркестра, кадетов-барабанщиков, модельера Нины Ручкиной, которая со сцены читала стихи.

И только потом выпускникам, наконец, разрешили танцевать – полонез, испанский и венский вальсы, и другие бальные танцы.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

В Академическом заседал женский парламент. / Полицейские напомнили екатеринбургским выпускникам о наказании за пьянку в неположенном возрасте. / Новым министром здравоохранения Свердловской области станет глава регионального Росздравнадзора Игорь Трофимов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках