российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале из-за жары объявлена чрезвычайная пожарная опасность

В Свердловской области синоптики объявили о чрезвычайной пожарной опасности.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 23-25 мая в большинстве районов Среднего Урала, среди которых Екатеринбург, Каменск-Уральский и Тугулым, сохранится высокая пожарная опасность – 4 класс горимости леса по региональной шкале. А с 25 мая ожидается «чрезвычайная пожарная опасность» – 5 класс горимости леса, сообщается сегодня на сайте Уральского гидрометцентра. Высокий уровень опасности ожидают на крайнем севере Среднего Урала – в Ивделе и Атымье, из-за жаркой и сухой погоды риск возникновения возгораний в этих районах максимально высок.

По словам синоптиков, на неделе в Свердловской области ожидается аномально жаркая погода – среднесуточная температура воздуха будет превышать климатическую норму как минимум на 7 градусов. В ближайшие дни температура воздуха будет достигать 30 градусов тепла.

ГУ МЧС по Свердловской области просит уральцев отказаться от походов в лес и разведения костров. При обнаружении природных пожаров нужно немедленно сообщать по телефону «112».

Напомним, на прошлой неделе в Тавдинском районе произошел мощный лесной пожар. Из-за сильного задымления сотрудники ГИБДД были вынуждены закрыть автомобильное движение на участке трассы Камышлов – Тавда. Полиция готовились к эвакуации жителей поселка Карьер, рядом с которым бушевал пожар. К счастью, сотрудникам МЧС удалось локализовать возгорание.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 23.05.16

С рынка ОСАГО в 2015 году было выведено 10 миллиардов рублей. / Полиция возбудила уголовное дело против матери, чей ребенок выпал из окна. / Стали известны даты проведения Венского фестиваля в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках