российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Замглавы Невьянского городского округа уволили из-за незаконного бизнеса

Администрация Невьянского городского округа по решению суда обязана уволить замглавы администрации Илью Попова. Чиновник попался на бизнесе, для него незаконном, а кроме того, он «мухлевал» при подаче сведений о доходах.

Илью Попова назначили на пост заместителя главы администрации Невьянского городского округа по социальным вопросам в октябре 2013 года. К моменту назначения он был учредителем ООО «Триан-Холдинг» и генеральным директором ООО «Клиника эстетической медицины «Интегри». При подаче справок он указывал, что не является участником коммерческих организаций, а заодно искажал сведения о доходах.

В марте 2015 года по итогам проверки главе городского округа прокурор внес представление об устранении нарушений федерального законодательства. Глава объявил Попову выговор и установил срок для устранения допущенных нарушений Федерального закона «О муниципальной службе в Российской Федерации».

«Однако до настоящего времени заместитель главы муниципалитета по социальным вопросам Попов является учредителем и директором ряда предприятий, в связи с чем Невьянская городская прокуратура обратилась в суд с исковыми требованиями о возложении на администрацию муниципалитета обязанности расторгнуть трудовой договор со служащим», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области. Невьянский суд требования прокурора удовлетворил, теперь администрация городского округа обязана расторгнуть трудовой договор с заместителем главы Ильей Поповым. Решение суда в силу не вступило.

Невьянск. Другие новости 23.05.16

Мэрия Екатеринбурга судится с областным минстроем из-за градостроительных полномочий. / На Центральном стадионе завершили монтаж трибун (ФОТО). / В Верхней Пышме в дорожные ямы вкладывают куски старого асфальта (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках