российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 30 марта 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Общежитие УрФУ на Комсомольской снесли наполовину (ФОТО)

В Екатеринбурге начались работы по демонтажу одного из общежитий УрФУ на улице Комсомольской, 70. Еще недавно в нем оставались двое обитателей, а теперь здание основательно разрушено.

Как передает корреспондент NDNews.ru, всех жильцов из здания на Комсомольской расселили. На этом месте появится новый 16-этажный корпус на 1230 человек. Кухни здесь будут располагаться в каждой секции, а на первом этаже – столовая и спортивный зал. Проект согласован главным архитектором Екатеринбурга и прошел государственную экспертизу в ФАУ «Главгосэкспертиза России». Ожидается, что студенты смогут заехать в новый корпус на Комсомольской через год и 8 месяцев после начала строительства. Кроме того, вуз проектирует еще один корпус в рамках утвержденного городского генплана.

Екатеринбург, Елена Сычева, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

В кабинете директора метрополитена Екатеринбурга идут обыски (добавлено ВИДЕО). Возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях на 10 млн рублей. / Суд отказался помещать Форманчука под домашний арест. / «Одна бабушка уже умерла, не дождалась помощи» (ФОТО, ВИДЕО). Власти отказали погорельцам из уральского села в компенсациях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках