российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 21:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Летние лагеря Екатеринбурга готовятся принять более 100 тысяч детей

Более 80% детей и подростков из Екатеринбурга смогут этим летом отдохнуть в муниципальных оздоровительных лагерях. Об этом сегодня сообщила депутатам городской думы начальник управления образования Екатерина Сибирцева.

На организацию оздоровительной кампании в текущем году из городской казны выделено 28,9 млн рублей, от области – 264,3 млн руб. Также в рамках муниципальной программы по обновлению материально-технической базы лагерей за счет бюджетов двух уровней были отремонтированы корпуса и котельные, прошла замена сетей теплоснабжения и водоотведения, сообщает пресс-служба городской думы.

Как рассказала Екатерина Сибирцева, в нынешнем летнем сезоне откроется 28 загородных лагерей, в том числе 16 муниципальных. Особенностью этого года станут профильные и профсоюзные смены для творческого развития детей. На сегодняшний день продолжается прием заявлений от родителей через МФЦ и в районных пунктах. По состоянию на 27 апреля 2016 года было принято 46,4 тысяч заявлений.

По словам чиновницы, в течение всего лета для детских групп в сопровождении учителей или вожатых будет действовать бесплатный проезд в общественном транспорте. Кроме того, мэрия Екатеринбурга обеспечит отдыхающих льготами для группового посещения городских музеев, театров, зоопарка и других учреждений культуры.

Депутаты отметили, что Екатеринбург – один из немногих российских городов-миллионников, который сохранил сеть муниципальных загородных лагерей. Кроме того, в планах уральской столицы расширить эту сеть – в следующем году ожидается открытие лагеря «Космос».

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 24.05.16

Крупный пожар в Екатеринбурге: горит четвертая овощебаза (ФОТО). / В Краснолесье начались «парковочные войны». После появления нелегальной стоянки у жильцов по соседству начали обворовывать машины (ФОТО). / Касьянов сбежал от журналистов и патриотов через VIP-терминал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках