российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Идею защиты Родины в Екатеринбурге довели до абсурда

Екатеринбургские активисты волонтерского движения «Дорогами добра» решили поздравить горожан с Днем защитника Отечества нестандартным образом. 22 февраля в столице Урала пройдет акция «Из рогатки – по врагам».

«Всем прохожим, не зависимо от пола и возраста будет предложено стать «настоящими защитниками своей Родины, – говорится в сообщении волонтерского движения. – С 14.00 до 15.00 перед Главпочтамтом будет развернут импровизированный штаб по борьбе с потенциальными захватчиками нашей свободы». По мнению организаторов акции, это внешние агрессоры, террористы и сектанты. Любой прохожий сможет почувствовать себя реальным солдатом и даже подержать в руках оружие и потренироваться в меткости своей стрельбы. Что особенно актуально для людей, никогда не бывавших в армии – женщин, детей и уклонистов.

«Сегодня очень многие молодые люди всеми силами стремятся сделать все, чтобы не ходить в армию. Кто-то не хочет терять 2 года своей гражданской жизни, а кто-то опасается неуставных отношений. Наш же штаб по защите Родины будет действовать всего один час, и в нем не будет присутствовать даже намека на дедовщину. Так что отдать свой гражданский долг сможет любой желающий. Безопасность мы гарантируем», – заявил руководитель движения Валерий Басай.

Каждый участник акции получит настоящий «Орден Во Всю Грудь», подтверждающий его состоятельность как настоящего Защитника своей Родины. Кроме этого организаторы мероприятия узнают, кто, по мнению горожан, является самой главной угрозой России.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.02.06

Американцы отмечают День президентов США. / Сегодня ночью в Екатеринбурге произошел взрыв. / Штормовое предупреждение в Екатеринбурге продлено до 22 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках