российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ройзман: федеральные деньги позволят хоть как-то отремонтировать наши дороги

Распоряжение правительства России о выделении Екатеринбургу 450 млн рублей ощутимо поможет с ремонтом дорог в городе. По словам мэра Евгения Ройзмана, власти столицы региона работают максимально быстро, все сметы уже находятся на утверждении.

Напомним, сегодня на сайте кабмина РФ появилось подписанное Дмитрием Медведевым распоряжение о выделении регионам федеральных денег, полученных от системы «Платон» на ремонты дорог. Екатеринбургу средства направляются точечно, более того, столица Среднего Урала получит одну из самых больших сумм – 450 млн рублей. За счет этих денег в городе отремонтируют 27 участков дорог.

«Было много обращений граждан, дороги долго не ремонтировались так как деньги не выделялись. Мы вышли напрямую на Минтранс и Росавтодор, и я лично разговаривал, писали в Генеральную прокуратуру с просьбой разобраться, как используют деньги регионального дорожного фонда. Сыграл роль и вопрос президенту во время прямой линии. В результате нам выделили 450 миллионов рублей, и, надо сказать, очень хорошо отработала администрация города: специалисты предоставили сразу же весь список, все сметы уже находятся на утверждении. Из крупных объектов дорожники будут на эти средства делать улицы на Химмаше, часть Сибирского тракта, улицу Мира, улицу Посадскую, Ангарскую и другие – достаточно большой объем. Это позволит хоть как-то отремонтировать наши дороги. Огромное спасибо правительству Российской Федерации», – прокомментировал Евгений Ройзман. Рабочие приступят к масштабному восстановлению покрытия на 27 участках, как только город получит деньги.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

«Бей, когда лежит поперек лавки», – уральские эксперты рассказали, надо ли снижать возраст уголовной ответственности. / Всероссийский союз страховщиков: мусульмане по ОСАГО не должны получать выплат из-за Корана. / Девочка была в наушниках и не услышала грузовик: подробности смертельного ДТП в Арамили. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках