российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
После совместной операции ФСБ и полиции в Режевском районе из России депортируют 13 китайцев

После совместного рейда спецслужб в тепличное хозяйство, контролируемое уроженцами Китая, из России будет депортировано 13 нелегалов.

Как передает корреспондент NDnews.ru после рейда полиции, ФСБ, прокуратуры, Роспотребнадзора и Россельхознадзора в тепличное хозяйство в Режевском районе было задержано 13 иностранцев.

«Они не смогли предъявить разрешительных документов на занятие предпринимательской деятельностью, в том числе, по выращиванию сельскохозяйственных продуктов, в частности огурцов и помидоров. На всех нарушителей составлены административные протоколы, которые рассмотрит Режевской городской суд. Санкцией за данное административное правонарушение является выдворение за территорию Российской Федерации» – сообщил врио начальника ОМВД России по Режевскому району Александр Васёв.

Пока полицейские занимались проверкой и оформлением документов, сотрудники Россельхознадзора взяли образцы почвы на анализ, чтобы определить, какие удобрения здесь вносятся и в каком количестве. Даже на первый взгляд у специалистов возникло много вопросов: почему нет документов на семена и удобрения (все упаковки подписаны китайскими иероглифами) и по какой причине земля в теплицах оранжевого цвета. Всё прояснится, когда будут готовы результаты анализов.

Основной задачей ОМВД России по Режевскому району остаётся завершение процедуры депортации китайцев. Режевским судом уже рассматриваются протоколы. По первому уже принято решение: штраф 2000 рублей и выдворение за пределы РФ в течение 5 суток.

Кировград, Аристарх Святки

Кировград. Другие новости 29.05.16

Четвертый канал сменил форму управления предприятием. / В небе боевая авиация – в Арамили прошло авиашоу группы «Стрижи» (ФОТО, ВИДЕО). / В Академическом объявлен конкурс рисунков про метро. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках