российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Избивали сковородкой и шкафом: на Урале осудили молодчиков, убивших несколько человек

В Свердловской области вынесен обвинительный приговор двум молодчикам, которые признаны виновными в жестоком убийстве нескольких человек.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказались два жителя Нижнего Тагила – ранее судимые молодые люди 1987 и 1990 годов рождения. Следствием и судом установлено, что 22 февраля 2015 года они пришли в дом по улице Радиальной, где на кухне вместе с двумя знакомыми стали распивать спиртные напитки. В одной из комнат находился хозяин жилища – мужчина 1954 года рождения, который не участвовал в застолье.

«Между участниками посиделок произошел конфликт, в ходе которого злоумышленники избили своих оппонентов, используя сковородку, шкаф и другие предметы, попавшиеся под руку. От полученных травм мужчины скончались», – говорят в СУ СКР по Свердловской области.

Далее молодчики вспомнили о хозяине дома и, чтобы не оставлять свидетеля, подожгли шторы и бумажные обои в квартире, устроив крупный пожар. Владелец жилища остановить злоумышленников в силу своего состояния здоровья не мог и погиб.

Личности подельников были установлены спустя несколько дней в результате следственных действий, оперативно-розыскных и оперативно-технических мероприятий. 27 февраля 2015 года злоумышленники были задержаны на территории Нижнего Тагила.

Приговором суда одному из осужденных назначено наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима, а его сообщнику – в виде 21 года лишения свободы с последующим ограничением свободы на 2 года.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Уральскому самогуру Санникову стало неинтересно «монастырствовать» в Качканаре. Ему всего лишь нужна база, чтобы построить дирижабль «и к ядрене фене из этого города». / В Тавде из-за продолжающегося паводка эвакуируют население (ФОТО). / В Асбесте уволили полицейского, гонявшегося с ружьем за соседями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках