российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Как набить портрет Билла Мюррея и почему в моде комиксы – лучшие тату-мастера дают ответы на фестивале Tattoo Art Ural (ВИДЕО)

В минувшие выходные в Екатеринбурге прошел двухдневный Tattoo Art Ural, где каждый мог набить себе татуировку мечты или заплести дреды любого цвета радуги. NDNews.ru пообщался с лучшими тату-мастерами и узнал, какие тату сегодня в моде, а какие – не в почете. Процесс набивания портрета и конкурс готовых тату – в видео нашего агентства.

Tattoo Art Ural шел в одном из торговых центров Екатеринбурга два дня подряд с утра и до вечера. На фестивале можно было набить себе татуировку мечты у лучших мастеров города, выбрать эскиз для будущей «картинки», заплести дреды разных цветов, потанцевать и просто пообщаться с единомышленниками.

NDNews.ru пообщался с тату-матером Алексеем Заплатиным, который за один фестивальный день почти закончил набивать на плече клиента портрет Билла Мюррея – причем очень натуралистично.

«Я больше люблю что-то натуралистичное делать, портреты. Ни за что не стал бы делать откровенную банальщину типа иероглифа. Хотя всем известно, что там может быть куча смыслов от доширака до супа. Но бывает, что приходят и просят что-то такое банальное, я объясняю, что это банальщина, люди настаивают. Тогда я отказываюсь работать. Еще политического ничего не буду делать», – рассказал Алексей.

По его словам, самые популярные места на теле для татуировок – это плечи, предплечья и ноги. Реже всего делают тату на груди и животе. Возможно, потому, что эти части тела с возрастом наиболее меняются.

«Вообще сейчас мода на героев комиксов. Выходит какой-то фильм – и все сразу идут, чтобы сделать тату с героем. Например, вышли «Звездные войны» – и тут же все пошли с этой темой», – рассказал Алексей Заплатин.

Посмотреть процесс набивания портрета, а также десятки готовых тату – можно в видео NDNews.ru.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Антон Отман, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Екатеринбурженка отсудила деньги у страховой компании, не желавшей признавать смерть ее мужа страховым случаем. / Аэропорт Кольцово станет хабом для авиарейсов из Китая в Европу. / Избивали сковородкой и шкафом: на Урале осудили молодчиков, убивших несколько человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках