российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поездах дальнего следования появятся розетки Но не во всех

Российские железные дороги продолжают анонсировать прогресс в своем сервисе. В ближайшее время в поездах наконец-то появятся розетки, позволяющие заряжать телефоны. Правда, не во всех поездах, не во всех вагонах и весьма постепенно. Впрочем, возможно, спустя какое-то время знаменитые розетки с надписью «сеть рассчитана только на электробритвы, за вышедшие из строя устройства ответственности не несем», канут в лету.

«В рамках развития клиентских сервисов АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») для удобства и комфорта пассажиров оборудует купейные и плацкартные вагоны поездов дальнего следования дополнительными электрическими розетками. В Уральском филиале АО «ФПК» на первом этапе (к началу летних перевозок) планируется установить розетки в 70 вагонах фирменных поездов, курсирующих до Москвы, Санкт-Петербурга и Кисловодска. Пассажиры без проблем смогут подзарядить в пути свои мобильные телефоны, планшеты и другие устройства», – сообщили в пресс-службе СВЖД.

Отдельно уточняется, что решение об установке розеток появилось после того, как 11 марта этого года гендиректор АО «ФПК» Петр Иванов пообщался с пассажирами на железнодорожном вокзале Екатеринбурга. Железнодорожники обещают, что «повышение качества подготовки персонала, внедрение технических инноваций, развитие мультимедийных и онлайн-сервисов, внедрение новых услуг в поездах и многое другое» обязательно продолжится.

Напомним, в феврале этого года СВЖД анонсировала новую услугу – возможность бесплатно зарядить гаджеты на вокзалах. Припомнив стильные «шкафчики» для подзарядки в аэропортах и удобные блоки розеток в зарубежных поездах, NDNews.ru решил узнать, как выглядит «достижение века» на ж/д вокзале. Реальность оказалось несколько менее впечатляющей, чем ожидалось.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Политический сплав: Игорь Холманских и «люди труда» обсудили праймериз ЕР и уплыли вниз по Чусовой (ФОТО, ВИДЕО). / Как набить портрет Билла Мюррея и почему в моде комиксы – лучшие тату-мастера дают ответы на фестивале Tattoo Art Ural (ВИДЕО). / Екатеринбурженка отсудила деньги у страховой компании, не желавшей признавать смерть ее мужа страховым случаем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках