российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средняя выплата по ОСАГО превысила 64 тысячи рублей

Сумма выплат по страховым случаям в сегменте ОСАГО в 2016 году составила более 47 млрд рублей. Это почти на 30% больше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года, сообщает сегодня пресс-служба Российского союза автостраховщиков (РСА).

Как передает корреспондент NDNews.ru, месяц от месяца страховщики фиксируют рост величины средней выплаты в ОСАГО. В апреле этот показатель достиг 64,261 тыс. рублей, что на 50% выше данных за апрель 2015 года. Вместе с тем, за четыре месяца этого года средняя выплата по полисам «автогражданки» по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросла на 44% – до 60,987 тыс. руб.

По словам президента РСА и Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игоря Юргенса, в апреле на 7% отмечен рост числа заключенных договоров ОСАГО, их общее количество составило 4,134 тыс. штук. «Таким образом, подтверждается несостоятельность заявлений о том, что автовладельцы отказываются от покупки ОСАГО. Некоторое снижение числа заключаемых договоров действительно имело место, но связано оно было в первую очередь с изменениями в статистическом учете – на прицепы перестали выдавать отдельные полисы, что и сказалось на данных отчетности», – отметил президент страховых союзов.

Он уточнил, что шаг по расширению лимитов в увязке с тарифами гармонизировал ситуацию на страховом рынке, свидетельством чего является тот факт, что средняя выплата по ОСАГО превысила выплату по КАСКО. «В настоящее время не ведется речь о новом повышении тарифов и расширении лимитов, сейчас важно усовершенствовать процесс предоставления услуги, повышения ее доступности и постараться наладить взаимоотношения с клиентами так, чтобы в случае возникновения спорных ситуаций решать вопросы в досудебном порядке», – сказал Юргенс.

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

В поездах дальнего следования появятся розетки. Но не во всех. / Политический сплав: Игорь Холманских и «люди труда» обсудили праймериз ЕР и уплыли вниз по Чусовой (ФОТО, ВИДЕО). / Как набить портрет Билла Мюррея и почему в моде комиксы – лучшие тату-мастера дают ответы на фестивале Tattoo Art Ural (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках