российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дорожным службам поручили лучше убирать въезды во дворы, где копятся пыль и мусор

Дорожным службам Екатеринбурга поручили лучше убирать въезда во дворы, где чаще всего скапливается пыль и мусор. Это территория – граница между зоной ответственности городских служб и управляющих компаний, поэтому часто за нее никто не отвечает.

Замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович поручил дорожным службам усилить работу по очистке участков, граничащих с въездами и выездами со дворов. Кроме того, он поручил проконтролировать уборку парковочных мест вдоль дорог.

«Сегодня следует отметить неплохую работу организаций, занимающихся содержанием улично-дорожной сети, – рассказал Евгений Липович. – Наряду с этим мы обратили внимание на въезды во дворы, где проходит граница между лотковой частью и краем тротуара. Подчас мы видим там скопление пыли, мусора, которые иногда не убираются. Это необходимо устранить».

Напомним, службы благоустройства круглосуточно ведут работы на улицах Екатеринбурга. Только за прошедшие сутки в процессе было задействовано более 250 единиц техники и 573 дорожных рабочих. Из города специалисты вывезли 144 тонны грязи и 84 тонны мусора. На влажную уборку дорог и тротуаров израсходовано более 1,5 тысячи кубометров воды.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Средняя выплата по ОСАГО превысила 64 тысячи рублей. / В поездах дальнего следования появятся розетки. Но не во всех. / Политический сплав: Игорь Холманских и «люди труда» обсудили праймериз ЕР и уплыли вниз по Чусовой (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках