российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральский следователь собрал коллекцию раритетных фотоаппаратов (ФОТО)

Интересным хобби, как выясняется, занимается один из уральских следователей. Сотрудник СК собирает фотоаппараты, которых на сегодняшний день у него в коллекции – несколько десятков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в одной из школ Нижнего Тагила руководитель СО по Пригородному району СК РФ по Свердловской области Вадим Белкин провел лекцию, в ходе которой рассказал о современной и ранее использовавшейся специальной криминалистической технике, которая применяется для сбора и закрепления доказательств. Оказалось, что и сам следователь питает любовь к подобным аппаратам – он занимается фотоделом с 10 лет.

«Как и многие в детстве, я ходил в фотокружок и снимал простенькой «Сменой 8 м». Уже работая следователем, часто применял навыки фотографирования, и до 2004 года пользовался пленочным фотоаппаратом. С появлением цифровых камер, пленочный поставил на полку, так потихоньку стала образовываться коллекция, в которой сейчас около 40 фотоаппаратов. Фотокамеру считаю машиной времени, переносящей нас в прошлое», – цитируют слова Белкина в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

В ведомстве добавляют, что в ходе лекции дети получили возможность не только узнать много нового о фотографической технике, но и подержать в руках ставшие уже легендарными фотоаппараты «ФЭД», «Харьков», «Спутник» и «Зенит».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 30.05.16

Екатеринбург начал готовиться к отопительному сезону. / ФК «Урал» покидают восемь ключевых игроков. / Улицу Толмачева все-таки переименовали в Царскую (СКРИН). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках