российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В уральской колонии инсценировали дерзкий побег осужденных

На Среднем Урале силовики провели учения по розыску и задержанию сбежавших заключенных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие прошло с участием сотрудников сводных отрядов Тавдинской оперативной зоны (это ИК-19, ИК-24 и ИК-26), а также местной полиции. В ходе учений был отработан розыск и задержание бежавших из ИК-24 (поселок Азанка) зэков. «О побеге были оперативно оповещены главк, полицейские МО МВД «Тавдинский», личный состав колоний. При взаимодействии с полицией выставили временно-розыскные посты, оперативные сотрудники проверяли места возможного нахождения условных преступников», – раскрывают подробности учений в пресс-службе ГУ ФСИН РФ по Свердловской области.

Выяснилось, что зэки через лес движутся в сторону поселка, расположенного неподалеку от Тавды. Блокировав близлежащие населенные пункты и проверяя транспорт, правоохранители начали розыск беглецов. Вскоре условные злоумышленники были задержаны на участке автодороги, по которой пытались выехать из Тавдинского района. Их отконвоировали для проведения следственных действий.

Руководитель штабной тренировки оценил действия оперативного штаба Тавдинской оперативной зоны и личного состава на оценку «удовлетворительно».

Тавда, Свердловская область, Андреуш Завятку

Тавда, Свердловская область. Другие новости 31.05.16

Суровое уральское лето: екатеринбуржцы утром заметили снег. / В Свердловской области появился первый удаленный с ЕГЭ – за списывание. / ОНФ проверит работу высших чиновников свердловского минсельхоза. Замминистра Гребневу может грозить судьба министра Пьянкова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках