российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Облкоммунэнерго в апреле похитили энергии на два миллиона рублей Компания активизировала рейды по поиску нарушителей

Энергетики отчитались об убытках за апрель, понесенных в результате самовольных подключений к сетям и использования энергии без договора. Список злостных должников возглавили индивидуальные предприниматели из Первоуральска.

Всего в «черном списке» Облкоммунэнерго десяток городов, в него него вошли Артемовский, Арамиль, Асбест, Кушва, Верхний Тагил, Красноуфимск, Староуткинск, Сухой Лог и Тугулым. «Лидером бездоговорного потребления остается Первоуральск – объем «бездоговорки» как со стороны физических, так и юридических лиц составил 141 027 Квт/ч. В числе наиболее крупных должников – малый бизнес – индивидуальные предприниматели», – говорится в официальном сообщении АО. Несмотря на то, что в целом объем «похищенной» энергии в апреле снизился по сравнению с зимними месяцами, сумма ущерба внушительна: 2 миллиона 200 тысяч рублей. Компания активизировала работу по выявлению подобных случаев.

«Рейды наших инспекторов дисциплинируют незаконных потребителей. Люди стали понимать, что в конечном итоге за ресурсы все-таки придется платить, причем уже в повышенном размере», – сообщил заместитель генерального директора по реализации услуг АО «Облкоммунэнерго» Евгений Волков.

Он добавил, что все выявленные нарушители правил подключения к сетям компании вынуждены будут заплатить сумму большую, нежели отдали бы по договору, так как расчет долга ведется не по счетчикам, а по общему тарифу. Если потребитель не внесет плату в течение 10 дней, ему будет начислен штраф, а деньги с него ресурсник будет взыскивать через суд.

Екатеринбург, Аркадий Григорьев

Екатеринбург. Другие новости 31.05.16

В Екатеринбурге во дворе барака пьяный азиат поджег дом племянника с беременной женой и соседями (ФОТО). / Полуразрушенный особняк в Литературном квартале отдали под театр: актерам предстоит длительный ремонт (ФОТО, ВИДЕО). / ФСБ судится с Росгвардией: структурное подразделение ведомства нарушило правила работы с «секреткой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках