российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Предпринимателя из Сухого Лога накажут за прыжки ребенка на батуте

В Сухом Логу трехлетняя девочка повредила ногу, прыгая на батуте. Накажут за это предпринимателя – прокуратуру возмутил тот факт, что он не развесил около игровой площадки информацию о правилах безопасности.

Ребенок в Сухом Логу травмировался еще в апреле этого года. Трехлетнюю девочку в детский развлекательный центр привела бабушка, дошкольница прыгала на батуте и почувствовала боль в ноге. В тот же день позже врачи диагностировали у ребенка травму ноги.

Искать виновников принялись следователи и прокуроры, сейчас идет доследственная проверка, назначена судмедэкспертиза для установления причины получения травмы. Но вину бизнесмена прокуроры уже усмотрели, он нарушил закон о защите прав потребителей. «В частности, не довел до сведения потребителей информацию об оказываемых услугах, правилах безопасности при нахождении на игровой площадке путем размещения ее в доступных для посетителей местах. В связи с чем прокуратура в отношении предпринимателя возбудила административное дело по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок оказания услуг населению)», – сообщили сегодня в пресс-службе надзорного ведомства. Какое наказание грозит бабушке, не уследившей за ребенком, в прокуратуре не говорят.

Сухой Лог, Елена Синицына

Сухой Лог. Другие новости 31.05.16

Евгений Куйвашев отчитался перед заксо – и не получил ни одного острого вопроса. / В Асбесте пропала женщина – ушла на кладбище к родителям и не вернулась. / Преступники, ограбившие магазин олимпийского призера Алыпова, оказались профи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках