российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале молодчики под видом полицейских с ломом пыталась ограбить сельский магазин

В Сухом Логу силовики задержали трех жителей Екатеринбурга, которые подозреваются в попытке ограбления магазина с банкоматом в селе Филатовском.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе Главного управления МВД РФ по Свердловской области, нападение на сельский магазин трое молодчиков предприняли около 4 часов утра 31 мая. Злоумышленники постучали в дверь и представились сторожу сотрудниками полиции. При этом преступники, прятавшие лица под масками, избили и связали открывшего им охранника и стали требовать от него открыть торговый зал, где находился банкомат. Но ключей у сторожа попросту не оказалось.

Грабителям пришлось ломать перегородку ломом, кувалдой и пилой-болгаркой. Однако они не учли прочности стены дореволюционного здания, после безуспешных попыток проникнуть внутрь подозреваемые скрылись с места преступления, услышав сирену полицейской машины.

Сторож магазина рассказал, как внешне выглядели преступники. Благодаря этому оперативники вскоре задержали подозреваемых на выезде из Сухого Лога и доставили их в отдел полиции. Выяснилось, что молодые люди проживают в Екатеринбурге, двое из них трудятся в гостинице, один – неработающий.

В ходе обыска у одного из задержанных обнаружен незарегистрированный травматический пистолет и наручники. В ходе допроса задержанные дали признательные показания, в том числе, сообщили, что орудия преступления, верхнюю одежду и маски спрятали на окраине села.

По факту нападения на магазин возбуждено уголовное дело.

Сухой Лог, Свердловская область, Андреуш Завятку

Сухой Лог, Свердловская область. Другие новости 01.06.16

«Уральские авиалинии» открыли продажу субсидированных билетов в Крым для льготников. / В Свердловской области в зоне паводка остаются 22 жилых дома. / Бывший директор «Уральских пельменей» затеял судебную тяжбу с командой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках