российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге сегодня открываются городские и загородные лагеря для детей

С сегодняшнего дня в Екатеринбурге официально стартовала летняя оздоровительная кампания: городские лагеря уже прошли приемку и начинают работу, приемка загородных лагерей пройдет с 1 по 8 июня, после чего они примут детей. Особое внимание уделяется как всегда безопасности работы летних площадок: они должны быть обработаны от клещей, обеспечены медперсоналом, гарантировать качество питания детей.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев провел очередное заседание городской оздоровительной комиссии, которое было посвящено старту летней кампании 1 июня. В 2016 году отдохнуть и поработать в лагерях Екатеринбурга смогут 103 тысячи детей (81 % от общего количества школьников). Для них будут работать 28 загородных лагерей, в том числе 16 муниципальных, детский санаторий «Изоплит» и 8 санаториев-профилакториев. Также свои двери откроют 133 городских лагеря.

Все лагеря с дневным пребыванием детей уже прошли приемку надзорных органов, и сегодня многие из них уже откроются. Открытие загородных лагерей запланировано с 1 по 8 июня, их приемка идет в штатном режиме.

Как отметили в пресс-службе мэрии, по традиции особое внимание уделено безопасности отдыха. В каждом загородном лагере проведена акарицидная обработка, а также дератизация и дезинсекция, заключены договоры на охрану, медицинское обслуживание, транспортировку детей, поставку продуктов и организацию питания.

«Администрация Екатеринбурга не только заботится о том, чтобы ни один загородный лагерь не умер, но и вкладывает средства в их улучшение, – рассказал Михаил Матвеев. – В этом году обновлено ограждение территории лагеря имени Аркадия Гайдара, а в «Красной гвоздике» выполнено перевооружение угольной котельной. В лагере «Рассветный» проведена реконструкция трансформаторной подстанции для обеспечения бесперебойного электроснабжения, а в «Спутнике» проведен ремонт корпусов».

Стоимость путевок в загородные лагеря в этом году не превышает 17 500 рублей, городские обойдутся намного дешевле – не более 2 962 рублей. Продолжительность смены в загородном лагере составит 21 день, в городском – 18 дней, в санатории – 24.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

Федеральная инспекция Росавтодора проверяет состояние трасс Урала. / На Урале молодчики под видом полицейских с ломом пыталась ограбить сельский магазин. / «Уральские авиалинии» открыли продажу субсидированных билетов в Крым для льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках