российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дайверы очистят от мусора озеро Шарташ

В грядущие выходные дайверы Екатеринбурга отправятся чистить озёра от мусора.

Как передает корреспондент NDNews.ru, экологическая акция будет приурочена к Всемирному дню очистки водоемов, который отмечается 4 июня. Уральские клубы подводного плавания намерены выехать на пруды и озера, чтобы очистить от мусора береговую линию и прибрежную зону. Так, дайвинг клуб «Галиотис» вместе с МУП «Водоканал» приглашает всех желающих в субботу поучаствовать в ежегодном субботнике на Шарташе. Начало мероприятия на берегу в 10:30.

«В программе – очистка озера со стороны пляжа Изоплит. Это место выбрано неслучайно – в непосредственной близости к пляжу размещается один из водозаборов МУП «Водоканал», и очистка дна позволит повысить качество используемой воды», – сообщили агентству дайверы.

Уточняется, что муниципальное предприятие обеспечит вывоз собранного со дна водоема и берегов мусора, а его, по опыту подобных мероприятий, наберется очень много. Во время акции «Чистые берега» в прошлом году было собрано 5 тонн мусора.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

Александр Иванов назначен руководителем ДИПа губернатора Свердловской области. / Пустившегося в бега похитителя мальчика на Уралмаше задержали. / Администрация Верхней Пышмы уменьшила размер городского лесного фонда в два раза. Прокуратура обратилась в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках