российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале задержали 14 хакеров, похитивших 1,7 млрд рублей

Сотрудники ФСБ России вместе с полицейскими пресекли деятельность крупной хакерской группы, которая причастна к хищению денег у российских банков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в киберпреступное сообщество входили десятки человек, которые распространяли вредоносные компьютерные программы. Общий ущерб от деятельности хакеров, по информации пресс-службы УФСБ по Свердловской области, составил 1,7 миллиарда рублей. 14 членов банды были задержаны на Среднем Урале, в том числе трое организаторов.

Всего в ходе следственных действий, проведенных одновременно в 15 регионах РФ сотрудниками ФСБ и МВД России при силовой поддержке Федеральной службы войск национальной гвардии РФ, были задержаны около 50 человек. 18 из них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а троим – в виде подписки о невыезде. Членам преступной группы предъявлено обвинение.

В результате обысков изъято большое количество компьютерной техники, средств связи, банковских карт, оформленных на подставных лиц, а также финансовые документы и значительные суммы наличных денежных средств, подтверждающие противоправный характер их деятельности. Особо отмечается, что авиацией Национальной гвардии фигуранты уголовного дела доставлены в следственные изоляторы города Москвы.

Следственным департаментом МВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ («Организация преступного сообщества и участие в нем») и ч. 4 ст. 159.6 УК РФ («Мошенничество в сфере компьютерной информации»).

Москва, Екатеринбург, Андреуш Завятку

Москва, Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

Дайверы очистят от мусора озеро Шарташ. / Александр Иванов назначен руководителем ДИПа губернатора Свердловской области. / Пустившегося в бега похитителя мальчика на Уралмаше задержали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках