российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург отметил День защиты детей салютом из конфетти и падеграсом

В Екатеринбурге сегодня школьники отметили День защиты детей и начало летних каникул. Ребята побывали на мастер-классах, поучаствовали в исполнении бального танца и попробовали себя в инсценировке тушения пожара.

День защиты детей начался с массового шествия по центральной аллее Исторического сквера – собрались несколько тысяч горожан. В этом году праздник приурочили к Году российского кино, он прошел под девизом «Фильмы учат нас мечтать, учиться, строить, побеждать!». Детей поздравили сотрудники администрации города. «Сегодня вы собрались в Историческом сквере, где в 1723 году зародился Екатеринбург. Поздравляю всех вас с этим замечательным праздником, а также с началом самых продолжительных каникул. Желаю хорошо отдохнуть, зарядиться энергией, и с новыми силами осенью начать новый учебный год», – пожелал детям замглавы по вопросам социальной политики Михаил Матвеев.

А после завершения официальной части в небо запустили сотни разноцветных шаров, организаторы устроили салют из конфетти, а юные лидеры ученического самоуправления пригласили почетных гостей на бальный танец падеграс – танец, для которого характерно чередование мягких шагов с приседаниями и фиксированных поз.

Для юных горожан также открылись различные мастер-классы, посвященные российскому кинематографу и интерактивные экспозиции, где дети смогли увидеть образцы пожарной и другой спецтехники, примерить снаряжение и поучаствовать в тушении пожара.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

«Я хочу быть ближе к футболистам и болельщикам» – в городах России стартовал прием в волонтеры на ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО). / Политика и личная выгода? Почему депутаты Красноуральска решили сдать мандаты. / Капремонты. Новый сезон: в Асбесте жильцов бросили с дырами в стенах и теперь к ним залетают голуби (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках