российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«У рабочих каждый день на счету»: чиновники Екатеринбурга проверили ход капремонта жилых домов

Комиссия администрации Екатеринбурга сегодня устроила плановый объезд жилых домов, находящихся в стадии капитального ремонта. На 2016 год в городе запланировано отремонтировать 442 жилых дома. Вдобавок к ним остались еще более 200 домов с прошлого года. Чиновники отметили, что после смены подрядчиков ремонтные работы на объектах заметно ускорились.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, замглавы администрации города по вопросам ЖКХ Алексей Кожемяко сегодня проинспектировал семь объектов в Октябрьском районе по адресам: ул. Артема, 3, ул. Центральная, 12, ул. Прибалтийская, 15 и 17, ул. Латвийская, 10 и 12. «Объемы большие, строительный сезон начался и на объектах идут активные работы. Каждый день у рабочих на счету, особенно по наружным работам – замене кровли, ремонту фасадов. Сегодня мы посмотрели несколько объектов, перешедших с прошлого года и несколько объектов текущего. Налицо ситуация, когда от подхода подрядчика к своим обязанностям по заключенному контракту зависит качество, скорость и результат работ. По результатам прошлого года ряд подрядчиков был обоснованно отстранен от работ, а на их место пришли люди, готовые хорошо и качественно выполнять ремонт в соответствии с условиями заключенного контракта», – прокомментировал вице-мэр.

Такие плановые объезды муниципальная комиссия планирует проводить практически в еженедельном режиме.

«Очевидно, что со сменой руководства регионального фонда капитального ремонта ситуация изменилась в лучшую сторону. Изменились требования при проведении конкурса, и уже поставлены объективные заслоны подрядчикам, которые не в состоянии выполнять те требования, которые предъявляются фондом к качеству выполняемых работ», – заключил Алексей Кожемяко.

Отметим, что программа капремонта многоквартирников в Свердловской области за 2015 год была фактически провалена. Из общего числа запланированных к ремонту домов (964 объекта) были отремонтированы около 10%. Под руководством «справедливоросса» Александра Караваева региональный фонд затянул проведение конкурсов и не смог организовать контроль за качеством выполнения работ, что в итоге привело к отстранению подрядчиков.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 01.06.16

«Хорошо, что наш бэби-бокс находится в храме». В Екатеринбурге встревожены требованием Мизулиной запретить «окна жизни». / Екатеринбург отметил День защиты детей салютом из конфетти и падеграсом. / «Я хочу быть ближе к футболистам и болельщикам» – в городах России стартовал прием в волонтеры на ЧМ-2018 (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки