российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Ревде у жилого дома обвалилась крыша (ФОТО)

В Ревде у жилого дома обвалилась часть крыши. По словам местной жительницы, она чудом не попала под куски осыпающейся штукатурки. Проживающие в доме не раз жаловались на ужасное состояние кровли, теперь с этим будет разбираться прокуратура.

В Ревде на улице Чехова в жилом доме, сданном в эксплуатацию в 1956 году, накануне обрушилась кровля. По словам местных жителей, последние три года они жаловались в управляющую компанию – крыша дома постоянно протекала. По некоторым данным, некогда в трехэтажке пытались надстроить четвертый этаж, но работы до конца так и не довели. «Мы постоянно жаловались в свою управляющую компанию «ЖСК». Но нам говорили: то нет вышки, занята, то смету не составили, то дожди идут, некогда делать… Единственное – до писем никогда не доходило, все только на словах. Так и не сделали нам крышу», – рассказала порталу «Ревда-инфо.ру» местная жительница Елена Супрунова. Директор УК «ЖСК» Сергей Калугин отметил, что ни одного письменного обращения не поступило, звонки не считаются, а потому о проблеме он только что узнал.

Теперь разбираться в причинах и искать виновных будут надзорные органы. «Прокуратура в ходе надзорных мероприятий даст правовую оценку по факту возможных нарушений при проведении перепланировки помещений здания, а также по факту ненадлежащей эксплуатации многоквартирного дома со стороны управляющей организации. По результатам проверки будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования», – сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Фото – Ревда-инфо.ру

Ревда, Елена Синицына

Ревда. Другие новости 02.06.16

На Эльмаше загорелась трансформаторная подстанция (ФОТО). / Дополнение к анонсам. / На улице Куйбышева из-за ДТП на рельсах встали трамваи (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках