российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Риск остаться без канализации вынудил кировградца отдать 120 тысяч за долги по коммуналке

Коммунальщики в Кировграде, устав ждать от неплательщиков погашения долгов, пригрозили перекрыть канализацию. «Последнее китайское предупреждение» получили 8 человек, один из них экстренно нашел 120 тысяч рублей.

На крайние меры в Кировграде пришлось пойти Облкоммунэнерго. Один из местных жителей почти три года «забывал» оплатить тепло и воду, все квитанции с напоминаниями он игнорировал. Помогло уведомление об отключении канализации – мужчина разом оплатил долги за 32 месяца. Так же поступили еще несколько должников из 3-го микрорайона Кировграда, сейчас там 24 жителя, имеющих долги более 30 тысяч рублей.

Однако, как рассказала заместитель начальника управления по реализации теплоэнергоресурсов АО «Облкоммунэнерго» Наталья Кононова, процедура перекрытия канализации, хоть и остается самой действенной мерой по взысканию долгов, но и этот шаг не всегда гарантирует успех. Так, один из должников скопил долг в 190 тысяч рублей за 25 месяцев, последний раз он заплатил 926 рублей в сентябре прошлого года.

В компании подчеркнули, что общая сумма долгов населения за ЖКУ в Свердловской области превысила 8,5 миллиарда рублей.

Кировград, Елена Синицына

Кировград. Другие новости 02.06.16

«Дышать нечем и глаза разъедает», – на ВИЗе горит лес (ФОТО). / В Ревде у жилого дома обвалилась крыша (ФОТО). / На Эльмаше загорелась трансформаторная подстанция (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках