российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб проинспектировал строящуюся школу в Академическом – 1 сентября она должна принять учеников

1 сентября в Академическом должна открыться еще одна школа. Сейчас в здании заканчиваются отделочные работы. Как заявил в ходе инспекции строящегося объекта глава администрации города Александр Якоб, учебное заведение рассчитано на тысячу школьников. Но школа запланирована и оборудуется не только для уроков и классных занятий. Она должна стать и центром притяжения как досуговое учреждение.

На 23 тысячах квадратных метрах разместятся 40 классных комнат, бассейн для младших классов, актовый зал в виде римской аудитории, два спортивных зала (большой и малый), специальный лифт для детей с ограниченными возможностями, просторная библиотека с панорамными окнами и другие помещения, – сообщает пресс-служба мэрии. «В перспективе мы планируем максимально использовать потенциал созданной инфраструктуры и запустить на базе школы учреждения дополнительного образования, спортивные секции и другие. Такой опыт уже есть в соседнем образовательном учреждении, и мы надеемся распространить его на все школы-новостройки», – отметил Александр Якоб.

Объект уже находится в завершающей стадии строительства: полным ходом идут отделочные работы и монтаж оборудования. Срок сдачи здания – июль 2016 года, а уже 1 сентября школа распахнет двери для первых учеников.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 26.05.16

Власти Екатеринбурга раскритиковали строителей яхт-клуба на ВИЗ-пруду за закрытие прохода на пляж (ФОТО). / Свердловский ОМОН из-за жары не досчитался нескольких бойцов (ФОТО, ВИДЕО). / Переулок Базовый заволокло черным дымом. Горит трава (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках