российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Алапаевске задержан серийный грабитель – он отобрал у пенсионера бензопилу

В Алапаевске задержан мужчина, ворвавшийся в дом пенсионера, чтобы похитить бензопилу.

Как сообщили NDNews.ru в ГУ МВД по Свердловской области, в дежурную часть ОВД Алапаевска обратились жители одного из домов, расположенных на улице 40 лет Октября, которые сообщили, что неизвестный сильно избил их соседа.

Прибывшие на место полицейские установили точные обстоятельства произошедшего. Потерпевший – местный житель 1951 года рождения, проживает один. Ночью в жилище гражданина, выломав дверь, ворвался его знакомый. С монтировкой и ножом в руках незваный гость начал требовать у хозяина квартиры деньги. Получив отказ, злоумышленник избил пенсионера, после чего скрылся. Неравнодушные соседи тем временем вызвали полицию. С переломами и ушибами пострадавшего госпитализировали в городскую больницу.

В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность гражданина, причастного к совершению данного противоправного деяния. Его задержали и доставили в органы внутренних дел для проведения дальнейших процессуальных действий. Подозреваемым оказался неработающий местный житель 1985 года рождения, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений. Кроме того, совсем недавно мужчина совершил другое преступление – проник в жилище того же потерпевшего, откуда похитил бензопилу и сотовый телефон.

Следственным подразделением полиции в отношении злоумышленника тогда было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК Российской Федерации. В качестве меры пресечения в отношении него избрали подписку о невыезде. Статус подозреваемого, видимо, никак не повлиял на его сознательность – уже через несколько недель он совершил новое преступление, избив своего знакомого, в чем полностью сознался.

Полицией Алапаевска в отношении задержанного было возбуждено новое уголовное дело, на этот раз по части 3 статьи 162 УК Российской Федерации – разбой, совершенный с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, сопряженный с незаконным проникновением в жилище.

Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до 12 лет лишения свободы. На этот раз в отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Алапаевск, Аристарх Святки

Алапаевск. Другие новости 02.06.16

Директор самого известного в Екатеринбурге музея вышел на зарядку с «сектой» (ВИДЕО). / В Екатеринбурге пьяный спортсмен забил отца до смерти из-за куртки с рынка. / Коммунальщики Заречного заплатят 50 тысяч за сломанную на льду ногу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках