российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«На день рождения он попросил привести собак… Через год Кирюши не стало», – в онкоцентр привели лаек и овчарок для больных детей (ФОТО, ВИДЕО)

К детскому онкогематологическому центру собаководы Екатеринбурга привели несколько десятков четвероногих питомцев – дети могли их гладить и тискать.

Как сообщила NDNews.ru инициатор акции Любовь Копылова, проводить ее у онкоцентра побудила идея 14-летнего Кирюши – мальчика привезли в Екатеринбург из области с раковым заболеванием. У него был день рождения, и волонтеры центра спросили, что бы подросток хотел получить в подарок. Он вспомнил о своих двух псах, оставленных дома, и сказал, что хотел бы их увидеть. Привезти подростку его собак не получилось, но был кинут клич в Сети, и к центру пришло 18 владельцев собак.

«Кирюша их всех перегладил. К сожалению, через год он умер из-за болезни. А мы теперь проводим эту акцию постоянно. Многие дети не могут выйти на улицу из-за сеансов химиотерапии, они наблюдают за животными из окон своих палат. Практика показывает, что на детей очень позитивно влияют праздники – потом повышается качество анализов, им снова хочется жить. Поэтому праздники мы порой просто придумываем», – сообщила Любовь Копылова.

Видео с праздника для тяжелобольных детей смотрите на нашем канале.

Екатеринбург, Максим Бородин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

Директор Невьянского музея за год заработала больше Путина. / В Алапаевске задержан серийный грабитель – он отобрал у пенсионера бензопилу. / Директор самого известного в Екатеринбурге музея вышел на зарядку с «сектой» (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках