российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом заседал женский парламент

В Екатеринбурге микрорайон Академический стал площадкой для встречи представительниц Женского парламента Свердловской области.

Больше сотни представительниц депутатского аппарата из различных городов области приехали в уральскую столицу на научно-практическую конференцию «Материнство и детство: приоритеты региональной политики», чтобы ознакомиться с инфраструктурой района и с политикой поддержки, защиты и охраны здоровья матери и ребенка на территории региона.

Для участников конференции провели экскурсию под названием «Академический – район, доброжелательный к детям». Депутаты посетили объекты инфраструктуры – школу, поликлинику, стадион, детский сад. Затем в актовом зале школы №19 прошло заседание, в котором приняли участие члены Женского парламента, депутаты Законодательного Собрания и представительных органов муниципальных образований Свердловской области, работники здравоохранения, ученые. В том числе шла речь о строительстве нового комплекса зданий НИИ ОММ на территории Академического. Представители Женского Парламента рекомендовали правительству Свердловской области подготовить в адрес Правительства Российской Федерации обращение о выделении средств на строительство из федерального бюджета.

Екатеринбург, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 20.05.16

Полицейские напомнили екатеринбургским выпускникам о наказании за пьянку в неположенном возрасте. / Новым министром здравоохранения Свердловской области станет глава регионального Росздравнадзора Игорь Трофимов. / Когнитивный диссонанс и мечты о мире – областные и екатеринбургские депутаты делятся впечатлениями от нового союза Тунгусова и Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках