российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура через суд требует возобновить подачу горячей воды в дома 5 тысяч жителей Екатеринбурга

Отсутствие горячей воды у 5 тысяч жителей Екатеринбурга вылилось в прокурорскую проверку. Указание провести контрольные мероприятия своим подчиненным дала прокурор города Светлана Кузнецова.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, с 23 мая по причине задолженности перед ЕЭСК без электричества находится котельная ООО «Теплоснабжение», технологический процесс подготовки и подачи горячей воды остановлен. Как следствие – без горячего водоснабжения остались 12 жилых многоквартирных домов в Пионерском поселке, в которых проживает около 5 тысяч жителей, а также Специализированный учебно-научный центр (СУНЦ) Уральского федерального университета им. Б.Н. Ельцина.

Аналогичная ситуация возникла в Чкаловском районе, где из-за задолженности АО «Главное управление «УЖКХ» перед ООО «Топливно-энергетический комплекс «Чкаловский» остановлен теплопункт, в связи с чем в 9 жилых домах, расположенных на улицах Щербакова и Прониной, отсутствует горячая вода.

По указанным фактам прокуратура города совместно с прокуратурами районов проводит сейчас проверку, выясняя причины и условия отключения водоснабжения. «Причем сегодня прокуратура Кировского района Екатеринбурга направила в суд исковое заявление о признании действий ОАО «Екатеринбургэнергосбыт» по прекращению подачи электроэнергии на котельную, расположенную по улице Данилы Зверева незаконными. Прокуратура требует обязать компанию возобновить подачу электричества, а ООО «Теплоэнергоснабжение» – принять электроэнергию на энергопотребляющее оборудование котельной», – отмечают ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

Свердловские приставы выдворили 600 нелегальных мигрантов с начала года. / «Черепашки ниндзя-2», Джулия Робертс и Джордж Клуни в «Финансовом монстре» и редкий иранский триллер (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. / В Сысерти суд обязал чиновников выплатить пособие дочери участника войны с Финляндией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках