российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга защитили от вырубки зеленый участок на ВИЗе (СКРИН)

Небольшой зеленый участок на восьмом километре Московского тракта недалеко от торгового центра «Мега» может стать парком семейного отдыха.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе мэрии, в городской администрации сегодня прошло заседание комиссии по землепользованию и застройке. По предложению и.о. начальника городского департамента архитектуры и градостроительства Сергея Косенко, территориальная зона участка, расположенного между Московским трактом и объездной дорогой, была изменена с Ц-2 (общественно-деловая зона местного значения) на Р-1 (зона городских зеленых насаждений). Таким образом, зеленый участок площадью более 0,7 гектара будет защищен от любой застройки.

Первоначально предполагалось установить на этой территории зону Р-4 (зона природных и озелененных территорий), однако это не позволило бы произвести никаких работ по дальнейшему благоустройству пространства. Поэтому члены комиссии согласились с предложением Косенко и рекомендовали профильным ведомствам подумать о создании на этом участке парка отдыха с детской площадкой.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 02.06.16

Прокуратура через суд требует возобновить подачу горячей воды в дома 5 тысяч жителей Екатеринбурга. / Свердловские приставы выдворили 600 нелегальных мигрантов с начала года. / «Черепашки ниндзя-2», Джулия Робертс и Джордж Клуни в «Финансовом монстре» и редкий иранский триллер (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках