российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском задержали молодчиков, сливавших дизтопливо с грузовиков

На Среднем Урале правоохранители задержали молодых людей, подозреваемых в хищениях дизельного топлива на протяжении нескольких месяцев.

Как передает корреспондент NDNews.ru, накануне сотрудники вневедомственной охраны в Каменске-Уральском на перекрестке улиц Суворова и 4-й Пятилетки заметили явно перегруженную машину ВАЗ-21099. Полицейские проявили бдительность и потребовали водителя остановиться. «При досмотре транспортного средства, в котором находилось трое молодых людей, в багажнике были обнаружены две канистры объемом 50 литров, воронка, резиновый шланг. Еще две канистры объемом 20 литров лежали в салоне автомобиля. В емкостях находилось дизельное топливо», – сообщают в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области.

Для выяснения обстоятельств приобретения горючего трое жителей села Рыбниковского были доставлены бойцами ОВО в дежурную часть отдела полиции № 23. Установлено, что молодчики причастны к совершению серии краж дизельного топлива. Хищения совершались в течение двух месяцев, солярку злоумышленники сливали из баков грузовых автомашин, оставленных без присмотра. «Так, в марте у дома 57а на улице Каменская они слили дизельное топливо объемом 100 литров, принадлежащее гражданке 1978 года рождения, ущерб составил 4 000 рублей. Затем была совершена кража из бака другого грузовика, находящегося у дома 86 на улице Каменской. Добычей стали также 100 литров», – подмечают в ведомстве.

Задержанные свою вину в совершении краж не отрицают. Действия группы были отработаны до автоматизма. При совершении кражи один наблюдал за окружающей обстановкой, а двое с помощью резинового шланга сливали топливо в канистры. Похищенное молодые люди сбывали, денежные средства тратили на собственные нужды. В настоящее время криминальная троица отрабатывается на причастность к другим аналогичным кражам, устанавливаются потерпевшие и размер причиненного ущерба. Возбуждено уголовное дело.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Дополнение к анонсам. / В Екатеринбурге сгорела старинная усадьба (ФОТО). / Чемпиона мира по кикбоксингу обстреляли в ресторане. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках