российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Маленькие порции и однообразная еда: в детдоме Североуральска нашли массу нарушений

Прокуратура выявила множество нарушений в организации питания воспитанников Североуральского детского дома.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, фактический рацион питания детей не соответствует утвержденному меню. Допускается повторение одних и тех же блюд в течение нескольких дней и при этом незаконно уменьшена масса порций. Готовые блюда хранятся более двух часов с момента изготовления, очищенные овощи не имеют маркировочных ярлыков с информацией о сроках их годности.

«В помещениях пищеблока и прачечной детдома имеются дефекты отделки стен, подоконников, пола, что не позволяет осуществлять качественную уборку и дезинфекцию помещений, – говорят в ведомстве. – Должного контроля со стороны руководителя и медицинских работников учреждения за санитарным состоянием и содержанием помещений пищеблока, организацией и проведением санитарно-противоэпидемических мероприятий, питанием детей не осуществляется».

В связи с этим в отношении директора детдома Светланы Криворотовой, а также медицинской сестры, шеф-повара, кухонного работника и машиниста по стирке белья учреждения возбуждены административные дела. По результатам рассмотрения постановлений прокуратуры виновные должностные лица детского дома оштрафованы. Кроме того, в целях устранения выявленных нарушений прокурор внес представление директору учреждения, по итогам которого приняты меры по устранению нарушений, четыре работника привлечены к дисциплинарной ответственности.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Генпрокуратура: в Свердловской области не хватает парашютистов и десантников на тушение леса. / Фестиваль барбекю, поросячьи бега и летний балетный концерт (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'а в Екатеринбурге. / В Каменске-Уральском задержали молодчиков, сливавших дизтопливо с грузовиков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках