российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Убивший из-за денег отца и мачеху наркоман отправился за решетку на 20 лет

В Екатеринбурге вынесен приговор 36-летнему мужчине, который убил своего отца и мачеху. Преступление было совершено в ходе конфликта, возникшего из-за спора о материальном обеспечении сына.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на скамье подсудимых оказался житель уральской столицы Андрей Осиев. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст.158 УК РФ («Убийство двух лиц и кража»).

В феврале прошлого года мужчина, будучи пьяным и находясь под действием наркотиков, поссорился со своим отцом и его супругой в квартире дома по улице Билимбаевской. Используя кухонный нож, он исполосовал оппонентов: отец получил удар в грудь, а мачеха – в спину. От полученных ранений потерпевшие скончались на месте происшествия. После убийства наркоман снял с трупа женщины золотые украшения и с похищенным скрылся.

«Сам конфликт был вызван тем, что супруга отца не одобряла того, что ее муж материально поддерживает своего сына. Она упрекала великовозрастного ребенка в том, что он нигде не работает, злоупотребляет спиртным и наркотиками», – сообщили сегодня нашему агентству в следственном отделе по Железнодорожному району Екатеринбурга СКР.

Злоумышленник был задержан 8 марта того же года. Свою вину он признал, показания подтвердил в ходе проверки показаний на месте, с ним также было проведено исследование на полиграфе. Кроме того, причастность мужчины к убийству подтвердили многочисленные экспертизы.

По информации областной прокуратуры, суд признал подсудимого виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему, с учетом имеющейся не снятой и не погашенной судимости за другое особо тяжкое преступление, наказание в виде 20 лет лишения свободы.

«Осиев будет отбывать первые 4 года в тюрьме, а оставшийся срок – в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев после отбытия наказания. Также с него взыскан материальный ущерб и вред в размере 1,6 млн рублей», – добавляют в ведомстве.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

В России вводится освобождение от наказания при явке с повинной. / Маленькие порции и однообразная еда: в детдоме Североуральска нашли массу нарушений. / Генпрокуратура: в Свердловской области не хватает парашютистов и десантников на тушение леса. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках