российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловское правительство недовыполнило областной бюджет за 2015 год

В заксобрание Свердловской области поступил проект исполнения бюджета региона за 2015 год. Депутаты должны принять документ на ближайшем заседании парламента, передает корреспондент NDNews.ru.

Как следует из законопроекта, общий объем доходов в областной бюджет в 2015 году составил 176 миллиардов рублей, что полностью соответствует плану, утвержденному в проекте казны. А вот расходная часть несколько раз менялась. Изначально свердловские власти запланировали в 2015 году траты в размере 199 миллиардов рублей, в окончательной редакции бюджета цифра была снижена до 196 миллиардов рублей. Фактически расходная часть была исполнена в размере 192,2 миллиарда рублей.

Несколько примеров недофинансирования расходов привел депутат заксо Андрей Альшевских в своем ЖЖ. Так, на субсидии юридическим лицам на региональные воздушные перевозки пассажиров предусматривалось 232 миллиона рублей, но понадобилось только 108,5 миллионов рублей (46,7% к плану), так как пассажиров было меньше, чем прогнозировалось. Областные субсидии муниципалитетам на отлов и содержание безнадзорных собак были выполнены на 43,9% из-за отсутствия заявок. Заложенные в областном бюджете средства на приобретение для Екатеринбурга автобусов на газомоторном топливе были выполнены на 72,7% от плана. На реконструкцию здания Нижнетагильского драмтеатра имени Д.Н. Мамина-Сибиряка учитывался 71 миллион рублей, но из-за несоблюдения условий софинансирования было выделено только 39,8 миллионов рублей (56% от плана).

Таким образом, дефицит областного бюджета в 2015 году составил 16,1 миллиардов рублей, а госдолг вырос с 49 до 66 миллиардов рублей. Напомним, губернатор Евгений Куйвашев, отчитываясь перед депутатами заксо, заявил, что «сумма госдолга не критичная и отражает потребности региона в заимствованиях».

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Убивший из-за денег отца и мачеху наркоман отправился за решетку на 20 лет. / В России вводится освобождение от наказания при явке с повинной. / Маленькие порции и однообразная еда: в детдоме Североуральска нашли массу нарушений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках