российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Среднем Урале тушат четыре лесных пожара

В Свердловской области горит 27 гектаров леса в четырех районах. Буквально вчера при облете территории нашли два новых очага возгораний. Во многих муниципалитетах введен особый противопожарный режим, жителей просят не выходить в лес и тем более не жечь там костры.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области, вчера в регионе было зафиксировано 15 природных пожаров на площади 47,31 га, 12 их них потушили. К 11 утра горят леса в четырех районах области, огнем охвачено 27,1 га леса.

Один из пожаров – в Екатеринбурге. На 12 км Московского тракта уже горит порядка 5,7 га леса, для локализации пожара проведена опашка площадью в 6 га. С огнем борются 27 человек и три машины.

Под Верхней Пышмой в 3 км от поселка Исеть вчера около часа дня начался низовой пожар. С огнем боролись 8 лесников – природный пожар они тушили с помощью ранцевых огнетушителей. Администрация города оповестила население о ЧП, близ населенного пункта дежурят пожарно-спасательные подразделения. За пять часов пожар локализовали, угрозы населенному пункту нет, но тушение продолжается.

Под Невьянском горит 15 гектаров леса, на месте работают лесники, сотрудники наземной группировки Уральской авиационной базы охраны лесов, пожарные добровольцы. В Артемовском городском округе полыхает 2,4 гектара леса.

Всего же в 30 муниципальных образованиях действует особый противопожарный режим. «В связи со складывающейся пожароопасной обстановкой ГУ МЧС по Свердловской области просит уральцев ограничить выходы в лесную зону и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и спички. В случае пожара звоните по телефону 112 или 01», – просят в МЧС.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Начальник ОБЭП Асбеста, уволенный после дебоша, собирается вернуться на работу. / Свердловское правительство недовыполнило областной бюджет за 2015 год. / Убивший из-за денег отца и мачеху наркоман отправился за решетку на 20 лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках