российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В первые дни лета коммунальщики и жители Верх-Исетского района озеленили несколько дворов (ФОТО)

В первые дни лета управляющая компания Верх-Исетского района организовала масштабные дворовые праздники под названием «Мой зеленый двор». Коммунальщики вместе с жителями преобразили придомовую территорию: общими силами высадили десятки деревьев, кустарников и цветов.

«Для нас это абсолютно новый формат праздника, – рассказывает пресс-секретарь УК «Верх-Исетская» Ксения Башкирцева. – Надеемся, после благоустройства двора своими руками жители будут заботиться о своем доме и дворовой территории, не будет появляться даже мысли намусорить, сломать что-то или пройтись по клумбе с цветами».

Праздник устроили в пяти дворах: на Черепанова, Опалихинской, Готвальда, Посадской и Репина. В одном только дворе на Черепанова,12, за полчаса появилось несколько десятков ярких петуний, бархатцев и пять яблонь. Жители поблагодарили представителей управляющей компании за посадку яблонь и цветов.

В том же дворе было решено преобразить и гаражный комплекс. Под руководством художника любой желающий мог взять в руки кисть и присоединиться к разукрашиванию большой картины. Через пару часов работы здесь появились всем знакомые персонажи из любимых мультфильмов.

В первые дни лета, и в частности в День защиты детей, организаторы попытались собрать на дворовой площадке жителей домов целыми семьями, с детьми, с внуками, чтобы провести его в уютной атмосфере. Для маленьких гостей праздника организаторы приготовили развлекательную программу с играми, конкурсами и цирковым выступлением. Здесь же весь вечер для ребят абсолютно бесплатно работали площадки со сладкой ватой и аквагримом.

Дворовые праздники – отличная возможность пообщаться и со своими соседями, и со специалистами своей управляющей компании, – считают в «Верх-Исетской». Организаторы не исключают, что мероприятие «Мой зеленый двор» станет ежегодным.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 03.06.16

Помощник Кинева приговорен к пяти годам колонии: решение он намерен обжаловать (добавлено ВИДЕО). / Минкульт: зарплата директора Невьянского музея в 11 млн – это ошибка. / Ребенок, погибший в автобусе по пути в больницу, умер в результате несчастного случая. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках