российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
30 тысяч екатеринбуржцев могут остаться без горячей воды

Через три дня, 22 октября, порядка 30 тысяч жителей домов Екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части могут в очередной раз остаться без горячего водоснабжения. Отключение произойдет в случае, если руководство КЭЧ не погасит задолженности, накопленные за прошлый год.

Напомним, ко времени начала отопительного сезона 2004 – 2005 годов общий долг Екатеринбургской КЭЧ перед «Свердловэнерго» составлял 41 миллион 718 тысяч рублей. Положение, по мнению энергетиков, было кризисным. В домах КЭЧ все лето отсутствовала горячая вода.

После долгих многосторонних переговоров было выработано следующее соглашение: горячая вода и тепло появятся в домах КЭЧ в случае, если в сентябре штаб ПУрВО (структурным подразделением которого является квартирно-эксплуатационная часть) заплатит энергетикам 10 млн. рублей в счет долга, а до 15 октября – еще 8 млн. рублей. Кроме того, «Свердловэнерго» также потребовало, чтобы 63 жилых дома Екатеринбургской КЭЧ были переведены на баланс города. Только это могло бы гарантировать, что в будущем долг, подобный нынешнему, не будет накоплен.

Между тем, несмотря на все обещания, ни 8 миллионов, ни перевода жилья на баланс города энергетики до сих пор не дождались. В создавшейся ситуации «Свердловэнерго» не видит другого выхода, кроме ограничения должника в отпуске ему своего товара – в данном случае речь идет о горячем водоснабжении. В случае невыполнения требований, отключение воды начнется утром 22 октября, сообщили «Новому Региону» в «Свердловэнергосбыте».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.10.04

31 октября Россия перейдет на зимнее время. / В Свердловской области начался сезон охоты на пушных животных. / 19 октября ожидаются следующие события – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2004, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках