российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 23:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тавдинский район освобождается от паводка

Паводок постепенно отступает со всей территории Среднего Урала. Уровень воды в Тавде и Сосьве пошел на спад, всего в регионе затопленными остаются 19 домов.

Уровень воды в реке Тавда продолжал повышаться вплоть до конца прошлой недели, сегодня в МЧС отметили, что вода все-таки начала возвращаться в берега. За сутки уровень воды снизился на 1 см, в зоне подтопления остаются 4 дома и 26 придомовых территорий.

В Гаринском районе уровень воды в реке Сосьва опустился на 9 см, от воды освободился еще один дом, но 14 домов и 25 придомовых территорий еще затоплены. Еще один дом и подворье затоплены в деревне Мишина Сосьвинского ГО, но здесь Сосьва за выходные снизилась на 18 см. Всего же в регионе вода осталась в трех населенных пунктах, затоплены в общей сложности 52 подворья и 19 домов.

«Освободился от воды низководный мост у с.Жуковское Туринского ГО, после ремонта и освидетельствования движение автотранспорта по мосту будет восстановлено. Остаются подтопленными 6 низководных мостов, 1 мост разобран на период весеннего паводка. Временно ограничено автотранспортное сообщение с 61 населённым пунктом, жизнеобеспечение населения не нарушено», – добавили в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

Тавдинский городской округ, Елена Синицына

Тавдинский городской округ. Другие новости 06.06.16

Дополнения к анонсам. / Двое взрослых и ребенок пострадали в ДТП из-за лося (ФОТО). / 6 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках